logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
14.05.2013

Оборудование для ремонта стекол

Оборудование для ремонта стекол

Здравствуйте, сегодня речь пойдет об оборудовании для ремонта лобовых и не только стекол автомобилей.

Если каким-то образом на стекле вашей любимой машины появились трещины или сколы, Вам следует незамедлительно принять меры.

Существуют всего два способа решений этой проблемы, естественно первый - это купить новое стекло, но такой вариант сулит не малые денежные расходы на мастеров и убьет кучу вашего времени на поиск нужного стекла, не стоит так же забывать о халатности некоторых мастеров и не качественной китайской продукции.

Есть второй вариант - просто взять и починить свое стекло, для этого вам как раз и потребуется оборудование для ремонта автостекол. Для того, чтобы отремонтировать лобовое стекло, Вам потребуются следующие инструменты и материалы - мост на присоске, ультрафиолетовая лампа, скрайбер для удаления технического мусора, такого как пыль или грязь, лента для сушки полимера, скребок для удаления остатков полимера со стекла, лезвие такого скребка сделано специально так, чтобы не царапать само стекло и наконец главный материал - это сам полимер, с помощью которого Вы сможете придать Вашему стеклу первозданный вид, существуют полимеры которые уже можно сушить не под УФ излучением, а от обычного дневного света.

Так же для удобства установки, Вы можете приобрести специальное зеркало на присоске, которое устанавливается с обратной стороны поврежденного места, для точной наводки моста на место работы. Если у Вашего скрайбера карбидный наконечник, стоит задуматься о приобретении бор-машинки, прибора позволяющего создавать крошечные отверстия в сколе, для дальнейшей заливки туда полимера через мост. Существуют так же Мосты с мини-насосами, упрощающие работу и проталкивая полимер внутрь под давлением. Этот комплект обойдется Вам намного дешевле чем покупка и замена самого стекла.

Следует учесть, что данный комплект, можно использовать многократно, а новое стекло не даст Вам гарантии того, что на следующий день в него не отскочит какой-нибудь камень. Теперь поговорим о самом процессе ремонта. Для начала нужно убедиться, что место работы полностью очищено от лишних материалов, в этом нам поможет скрайбер, далее нужно проделать отверстие в самом сколе с помощью того же скрайбера или бор машинки, после этого точно закрепить мост на участке повреждения при помощи вышеупомянутого инспекционного зеркала и залить в него полимер, когда все будет сделано, убрать мост и заклеить место работы лентой для сушки полимеров, а на неё направить свет ультрафиолетовой лампы.

Теперь осталось подождать в течении 10 минут после чего убрать лишние скребком и Вы снова увидите новое стекло. Не нужно быть гением чтобы самостоятельно подарить вторую жизнь своему стеклу, все в Ваших руках!