logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
28.03.2012

Pdr инструмент в России

Благодаря PDR инструменту производится устранение вмятин на авто. После его использования транспортное средство перекрашивать не нужно. Простота и легкость в эксплуатации говорят о том, что PDR инструмент купить надобно при первой необходимости.

После использования данного инструмента не обязательно эксплуатировать автомобиль в щадящем режиме. Зачастую, после покраски транспортного средства в течение пары месяцев его нужно аккуратно мыть и протирать, из-за того, что краска еще недостаточно просохла. После удаления вмятин с помощью PDR инструмента никаких ограничений в использовании авто нет.

В чем же преимущество технологии выравнивания вмятин с помощью PDR? Классический способ восстановления транспортной поверхности может растянуться до восьми часов работы, а бывает и того дольше. На покраску одной детали может уйти 1-два дня. При использовании PDR инструмента время и стоимость ремонта сокращается в разы. Самостоятельно удаление вмятины обойдется намного дешевле, нежели рихтовка и покраска в салоне.

Но есть и ограничения. Специалисты не рекомендуют применять PDR инструмент для устранения вмятин, если поврежденная поверхность автомобиля имела лакокрасочное покрытие и на нем есть сколы, трещины и грубые царапины. Если металл транспортного средства сильно деформирован и его площадь значительно увеличилась, то после устранения вмятины лишнюю его часть не куда будет девать.

Самыми трудно устраняемыми вмятинами являются острые. И даже небольшой размер может заставить долго и кропотливо возиться с этими возникшими изъянами. Также не рекомендуется удалять вмятины с ранее перекрашенных машин, так как их уже не заводское покрытие в точке деформации может треснуть вместе со шпатлевкой.

Подобные проблемные места устраняются в 70% случаев, но это при отсутствии повреждений на краске кузова. Технология ремонта может выполняться двумя способами. Первый, работа с деталью производится с внутренней стороны. Здесь вмятина выдавливается вверх, что приводит к выравниванию поверхности. Ввиду того, что есть возможность пробраться к труднодоступным поврежденным участкам авто, отпадает необходимость разборки транспорта. Второй способ – это использование клеевой системы. На область вмятины наносят клей, а потом насаживают клипсу, после чего последнюю тянут в обратную от вмятины сторону.

Первый метод выравнивания более популярен. В результате таких проделанных манипуляций, автомобиль приобретает свой первоначальный вид. А больших временных и денежных затрат на окраску кузова избежать все-таки удалось.