logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
03.04.2012

Какое оборудование для ремонта стекол выбрать

Выбор и покупка качественной и вместе с тем недорогой аппаратуры для ремонта автостекол – задача не из легких даже для опытного специалиста. Сегодня на рынке данного оборудования представлено широчайшее разнообразие – от простейших и недорогих агрегатов и расходных материалов до брендов высокого класса – самого надежного и долговечного оборудования и комплектующих. Но так ли однозначен выбор на самом деле? Как не допустить ошибок и приобрести то, что заставит покупателей обращаться к вам за услугами еще не раз, и, кроме того, рекламировать ваш магазин среди своих знакомых и друзей?

Отметим, что в последние годы различное оборудование для ремонта стекол купить не составляет проблемы почти в каждом крупном городе: это могут быть как профессиональные ремонтные комплекты, так и одноразовые наборы. Как правило, подобные ремкомплекты и наборы уже укомплектованы всем минимально необходимым, а в случае, если вам впоследствии понадобятся дополнительные расходные материалы, то приобрести их можно будет в любом профильном магазине.

Отличия одноразовых ремкомплектов от недешевого специализированного оборудования

Если необходимо произвести единичный ремонт автостекол своими руками, не стоит приобретать дорогостоящее профессиональное оборудование – достаточно купить одноразовый комплект, при помощи которого можно отремонтировать различные дефекты стекла, начиная от сколов и заканчивая крупными трещинами. Однако если вам необходимо профессиональное оборудование для ремонта стекол, тогда значимая разница с простыми наборами будет как в комплектации, так и в цене.

Обычно комплектация стандартного набора для профессионального ремонта стекол универсальна, отличие состоит лишь в то, какой фирмой оно произведено. Например, оборудование для ремонта стекол, которое выпускается в США и Европе, зачастую рассчитано на внутренний рынок и отвечает стандартам конкретной страны-производителя. Поэтому при покупке такого оборудования первым делом следует удостовериться, что в комплектации присутствуют качественные полимеры. Также дополнительным преимуществом является наличие на сайте производителя информации о проведении независимых тестов. УФ-лампа, которая обязательно входит в комплект, должна освещать максимально возможную полезную площадь. Желательно также, чтобы в списке оборудования присутствовал защитный экран, который просто необходим в работе на выездах в летний сезон.

Если вы изначально не разбираетесь в комплектации приобретаемого оборудования, то лучшим вариантом будет предварительно ознакомиться с номенклатурой выпускаемых комплектов на сайтах производителей, а непосредственно при покупке следует попросить поставщика продемонстрировать перечень комплектующих.

27.02