logo
8-495-369-09-32 - Москва и МО
8-800-100-09-32 - Регионы России

Звоните нам бесплатно!

время работы: пн-пт 8:00-20:00
Выберите ваш регион
23.08.2012

Как выбирать толщиномер Часть 2

Толщиномеры вихретоковые обозначаются  индексом  N

Для измерения толщины диэлектрических покрытий (краска, эмаль, лак, анодирование и др.) на немагнитных металлических основаниях (алюминий, медь, бронза и др.) используют вихретоковые цифровые толщиномеры принцип вихревых токов Фуко такие как
Nicety N индекс N всегда указывает на то, что толщиномер предназначен для работы на немагнитном металле. Они имеют широкий диапазон измерений (до 100 мм) и позволяют быстро, с погрешностью до 1-3% проводить измерения. Подключение различных датчиков дает возможность контроля деталей различных конфигураций (в том числе малых размеров) и в труднодоступных местах. Обычно толщиномеры с индексом N дороже магнитных.
Толщиномеры комбинированного действия обозначаются  индексом FN

Толщиномеры типа FN 2в1, позволяют производить измерения как магнитных, так и на немагнитных металлах. Некоторые из них имеют функцию автоматического определения типа основания, что упрощает работу. К таким толщиномерам относятся «Nicety»(FN 2в1) и «Autotest» FN. Если планируется измерять толщину покрытий на магнитных и немагнитных металлах, приобретение толщиномеров комбинированного действия может быть экономически более целесообразно.
Толщиномеры для диагностики покрытия «Nicety» и «Autotest»  предназначены как для частного пользователя, так и для автосервисов, гарантийного авторемонта, страховых агентов, авто экспертов, СТО, оценки качества и неразрушающего контроля, а так же лабораторий судебной экспертизы.
Толщиномеры «Nicety» и «Autotest»  незаменим для автомастерских - это контроль качества автомалярных работ кузовного ремонта. С их помощью не составит труда установить толщину слоя шпатлевки, грунтовки и т.д. в зоне проводимого  ремонта. Все перечисленные типы толщиномеров применяются в машиностроении, металлургической, авиационной, химической, судостроительной и других отраслях промышленности, а так же  для диагностики покрытия автотранспорта,  и в области нанесения гальванических покрытий.